обложка участники история альбомы песни.txt песни.mp3 оглавление ресурсы новости

аннотированный список композиций



к обложке саундтрека
  1. ангел. начало. инструментальная композиция.
    композиционно восходит к "ангел: реприза", которую можно услышать, скажем, на концерте "навь... трансмутации... наяву... 23 декабря 2001 года". почти идеальное введение в альбом. психоделически оформленная одна из основных мелодий "деконструкции ..."
  2. намариэ, доктор - доктор, намариэ. (как я выигpал войну, часть 1). /стихи/
    одна из заглавных песен программы "нейтральные воды". в самом начале "доктора" можно услышать голос д.р.р.толкина. профессор исполняет на эльфийском языке песню галадриэли "намариэ". а вот название "намариэ доктор - доктор намариэ" - восходит к названию песни м.науменко "прощай детка (детка прощай)".
  3. реальное небо. инструментальная композиция.
    перемикшированные и по-иному сведённые кусочки песни "небо" (см. ниже). создавался под определённый кинофрагмент.
  4. тема "дорога" (вальс). инструментальная композиция.
    чисто киношная музыка. (или пародия на оную). р.шебалин - соло.
  5. ангел. /стихи/
    очень старая наша песня. исполнялась ещё в контексте концертной программы "любовь короля хаггарда". должна была войти в альбом "любимые дни жизни и смерти короля хаггарда". но, по причине ухода некоторых музыкантов из ансамбля - так и не была записана в акустике. в "деконструкции ..." "ангел" звучит уже ближе к электронной психоделике. что, в общем, тоже неплохо.
  6. земля последнего времени, колонная версия. инструментальная композиция.
    была совершенно случайно сыграна и записана р.шебалиным по совету и.михайловой во время последнего сведения саундтрека.
  7. танцы! /стихи/
    одна из новых песен весны 2002 года. играется на двух(!) аккордах.
  8. отсосямба-буги-джангл.
    р.шебалин, дм.бебенин, с.ширшов - поют припев песни "отсосямба-буги".
  9. земля последнего времени, психоделик-версия. инструментальная композиция.
    а вот этот вариант "земли ..." был записан летом 2001 года и должен был собой украсить альбом "любимые дни жизни и смерти короля хаггарда". одна из немногих композиций "деконструкци ...", где звучит скрипка. (ныне в ансамбле отсутствующая.)
  10. ламбада. /стихи/
    тоже весьма давняя песня. ещё акустическая версия была записана в альбом "навь` 02-2000".
  11. плясовая "оконная". инструмантальная композиция.
    рабочая демо-запись, случайно обнаруженная среди прочего аудио-хлама, который накопился в период записывания саундтрека. попала на диск исключетельно ввиду своей тупой "киношности". кажется, написана по мотивам какой-то детской песенки.
  12. небо: сон. инструментальная композиция.
    лирический вариант "неба". в начале можно услышать голос делен (телефильм "вавилон 5), затем - фрагмент мультфильма "ёжик в тумане", а в самом конце - фильма "бразилия".
  13. тема "дорога" (поезд). инструментальная композиция.
    почти то же, что и "тема "дорога" (вальс)", но с более навороченной аранжировкой.
  14. отсосямба-буги-анти-джангл
    звучащий задом-наперёд "отсосямба-буги-джангл". однако, с иной обработкой звука.
  15. ангел, караоке-версия. инструментальная композиция.
    что называется, "по просьбам трудящихся". просто "ангел" - без вокальных партий и драм-машины. в финале - обработанный звук пролёта корабля теней (см. телефильм "вавилон 5")
  16. она танцевала свою ламбаду... инструментальная композиция.
    сильно преправленный цитатами из шоу "монти пайтон" инструментал на тему песни "ламбада". (вопль "ля льяма!" принадлежит э.айдлу. опять же - из "монти пайтона").
  17. отсосямба-буги (моя духовность...) /стихи/
    на концертах объявлялось посвящение этой песни "достоевскому, путину, масяне и бродскому", т.е. - питерцам. многочисленные пуки, хрюки и пр. - взяты из компьютерной игрушки "монти пайтон". ближе к концу песни - по совету д.кочетова - звучит цитата из фильма "назад в будущее".
  18. земля последнего времени, долгая версия. инструментальная композиция.
    также как и №9 - была записана летом 2001 года для альбома "любимые дни жизни и смерти короля хаггарда". стала частью "деконструкции ...", в сильно, однако, доработанном виде.
    интересен состав музыкантов записавших оную: с.глущенко - бас-гитара (2001г.), электрогитара (2002г.), р.шебалин - клавишные (2001г.), драм-машина (2002г.), с.жеренкова - скрипка (2001г.), а.рожков - драм-машина (2002г.), а.крижевский - бонги (2001г.). и.сайтанов - флейта (2001г.).
  19. idiotsong (автор - нил инс, перевод с английского - р.шебалин) /стихи/
    нил инс - участник группы "бонзо дог бэнд", один из композиторов шоу "монти пайтон", а также член легендарных "ратлз". в оригинале "песнь идиота" можно услышать (и увидеть) в программе "монти пайтон в голливуде".
  20. ах, эти танцы-танцы... инструментальная композиция.
    в самом начале - девочка из фильма "бразилия" говорит фразу, а потом - а.райкин читает замечательные стихи. чуть позже - очередная цитата из "монти пайтона" про оргазмы, которая повторяется в финале в слегка искажённом виде.
  21. небо. (как я выиграл войну, часть 4). /стихи/
    также как и "доктор" входит в программу "нейтральные воды". в предельно безолаберном виде присутствует ещё и в концерте "навь... трансмутации... наяву... 23 декабря 2001 года".
  22. устало сердце... /стихи/
    фактически live-запись. сочинена к юбилейному концерту виа "навь", который, в итоге стал "навь... трансмутации... наяву... 23 декабря 2001 года". посвящается ушедшим от нас по тем или иным причинам музыкантам виа "навь". видимо, минорные настроения песни оказали некоторое влияние на её воплощение. во время записи партии клавишных - жёсткий диск сдох. попытки реанимировть компьютер во время сессии привели лишь к тому, что жёсткий вообще перестал видеться "биосом", - в итоге, песня "устало сердце..." так и осталась без клавишной партии...

к списку композиций

к аннотированному списку композиций

к списку участников

к аннотированному списку участников

к стихам и скетчам

к фотографиям и рисункам


обложка участники история альбомы песни.txt песни.mp3 оглавление ресурсы новости
Сайт был ранее создан Романом Шебалиным по адресу http://habb.narod.ru/ , но мир изменился... Яндекс.Метрика